[18+]
12 июля 2022 в 18:27

Классные руководители свердловских школ три года будут получать федеральные надбавки

Классные руководители из школ Свердловской области гарантированно три года будут получать выплаты. Губернатор области Евгений Куйвашев договорился с Москвой, что на это будет выделено 7 млрд рублей из бюджета.
Как сообщили ЕАН в департаменте информационной политики Свердловской области, Куйвашев договорился об этом в Москве. Премьер-министр России Михаил Мишустин подтвердил, что область получит почти 7 млрд рублей на три года. В 2022 году для учителей перечислят первую часть суммы - 2,3 млрд рублей. В департаменте отметили, что раз губернатору удалось добиться сохранения федеральных надбавок классным руководителям, значит, будут сохранены и другие социальные льготы в регионе. Мало того, вводятся новые меры поддержки, например, многодетные семьи получат из бюджета по 200 тыс. рублей в счет компенсации земельных участков.
Глава области внес в Заксобрание законопроект об учреждении звания «Заслуженный учитель Свердловской области» - оно предусматривает дополнительные выплаты учителям. Это была личная инициатива и давняя мечта Куйвашева - придумать собственный способ поддерживать достойных учителей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме