[18+]

Долг свердловчан за капремонт вырос до 3,5 млрд рублей

Свердловчане задолжали за капремонт 3,5 млрд рублей. Об этом заявил гендиректор регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов.
По его словам, долг копился с ноября 2014 года, основная его часть – в первые годы реализации системы капремонтов. При этом собираемость платежей за полгода упала с 91,6% до 91%.
«Вся задолженность старше трех лет зафиксирована, идут претензионные работы. Перед нами стоит цель – не снижать собираемость. Достичь стопроцентных показателей тяжело, однако стараемся максимально прирастать по собираемости», - заверил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Он отметил, что в 2022 году капремонт будет проводиться в 688 многоэтажках. На 1 июля процент выполнения работ – 47%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам