[18+]
19 июля 2022 в 14:46

Почти 3 млн рублей потратят на выставку в честь гордумы Екатеринбурга

© ЕАН
В здании администрации Екатеринбурга развернут выставку по истории городской думы. На ее организацию планируют потратить чуть более 2,9 млн рублей.
Заказ на проведение экспозиции по теме «К 235-летию Екатеринбургской городской думы» размещен на сайте госзакупок. Согласно техзаданию, цель выставки — раскрыть на основе архивных исторических документов 235-летнюю историю гордумы и показать ее вклад в историю города. Ради этого подрядчик должен будет провести научные исследования в архивах и сформулировать на этом основании концепцию экспозиции.
В ожидании исторических сведений будет размещена временная выставка 12 графических работ Романа Баянова «Екатеринбург: прошлое и настоящее». Также под экспозицию разработают специальные экскурсии, в том числе для детей.
Напомним, главные торжества в честь 235-летия гордумы пройдут 23 ноября, когда было проведено первое заседание. На этот день запланирован торжественный прием. На него пригласят Почетных граждан уральской столицы, а также депутатов гордумы разных созывов. На собрании будут присутствовать представители соседних городов. Определено и место торжественного приема — Центр культуры и искусств «Верх-Исетский».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили