РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 июля 2022 в 17:14

У Артура Зиганшина отобрали второй дендропарк в Екатеринбурге

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о передаче дендропарка на улице Первомайской в управление городского комитета благоустройства. Раньше за зеленую зону отвечал комитет по экологии, которым руководит Артур Зиганшин, до этого возглавлявший Шарташский лесопарк.
Об подписании постановления Орлов объявил журналистам во время осмотра дендропарка. По его словам, территория возвращена к «историческому управлению». В мае Алексей Орлов перевел в ведение комитета благоустройства дендропарк на улице 8 Марта.
Добавим, что с 2020 года дендропарк на Первомайской пытаются реконструировать. Однако подрядная организация не сдала вовремя проект, что привело к срыву работ.
zori
almaceramica
Главные новости
В екатеринбургском «Фонде Ройзмана*» ответили на претензии властей по делу о своей ликвидацииПаслер дал вводные по выборам в Свердловской областиПлан по набору призывников в армию увеличили в Челябинской областиКонсульство Венгрии в Екатеринбурге ограничило выдачу шенгенских визВынесен приговор сообщнице экс-директора ЧЭМК и педофила ХодоровскогоПервые лесные пожары зафиксированы в Свердловской области