[18+]
21 июля 2022 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Здание Уставного суда Свердловской области планируют отдать облизбиркому

С 1 июля ликвидируется Уставный суд Свердловской области. Одновременно возникает вопрос о том, кто займет его помещения в особняке рядом с резиденцией губернатора. Источники ЕАН утверждают, что в здании были замечены представители облизбиркома, который планируется сюда перевезти.
В самой комиссии ЕАН заверили, что планов по переезду у них нет. В настоящее время они находятся в здании правительства области и причин для смены адреса не видят.
В облизбиркоме напомнили, что в настоящее время в регионе идут избирательные кампании, включая выборы губернатора. До их окончания переезд вряд ли возможен в связи с теми проблемами, которые может создать: в части смены юридического адреса, а также необходимости отключения и переноса большого количества серверов, обеспечивающих контроль за ходом процесса.
Напомним, решение о ликвидации Уставного суда и аналогичных структур в других регионах с 1 января 2023 года было принято на федеральном уровне. Интрига вокруг особняка сложилась еще весной. По одной из версий, сюда должен был переехать аппарат омбудсмена Татьяны Мерзляковой, освободив свои площади для департамента информационной политики Свердловской области. Сейчас ДИП и сотрудники Мерзляковой располагаются на одном этаже основного здания резиденции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Раскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризм