[18+]
21 июля 2022 в 14:22

Закрытая свалка вспыхнула в Березовском. ВИДЕО

© Vk.com / sila_bgo, vk.com / zg66ru
В Березовском 21 июля загорелся закрытый полигон «Урал-Сот». По оценке свердловского ГУ МЧС, общая площадь пожара составила 600 кв. м.
В настоящее время пожар тушат 12 человек при поддержке четырех единиц спецтехники. По словам местных жителей, полигон горит уже не первый раз.
Замглавы Березовского по вопросам ЖКХ Антон Еловиков добавил, что владелец полигона предоставил бульдозер в помощь МЧС. Ранг пожара уточняется. Спасатели ждут подкрепления.
Сам полигон расположен в стороне промзоны. Свалку закрыли в 2015 году и должны были рекультивировать. Но, по словам экоактивистов, на полигон продолжали свозить отходы IV класса опасности, хотя у компании не было лицензии на его приемку. В 2021 году здесь уже был крупный пожар.
Обновлено в 14.50:
«Тушение огня осложняется ветренной погодой и удаленностью водоисточников. Проводится наращивание группировки МЧС России. Для бесперебойной подачи огнетушащих веществ к очагу пожара на место также направлены пожарная насосная станция и рукавный автомобиль», — отметили в региональном управлении ГУ МЧС.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков