[18+]
21 июля 2022 в 18:40

Более чем в три раза выросла площадь пожара на свалке в Березовском. ФОТО

© ГУ МЧС России по Свердловской области
Площадь пожара на полигоне твердых коммунальных отходов в Березовском разрослась до 2 тыс. кв. м. Сейчас на территории свалки работают 51 спасатель и 12 единиц техники.
Как писал уже ЕАН, полигон для ТКО вспыхнул сегодня около 14.00. Первоначальная площадь пожара составляла 600 кв. м. Власти Березовского заявили, что с 2019 года должна была начаться рекультивация полигона, но сроки были сорваны из-за нехватки денег.
Генеральный директор компании «Урал-Сот плюс» Владимир Степанов в свою очередь назвал версию пожара на свалке, которая сегодня вспыхнула в Березовском. По мнению Степанова, мусор загорелся самопроизвольно из-за солнечного тепла.
Сам полигон был закрыт в 2015 году. Мусор на нем скапливался на протяжении 40 лет. В мае 2021 года свалку уже поджигали, и огонь перекидывался на леса.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии