[18+]

Шипулин анонсировал начало строительства биатлонного комплекса в Екатеринбурге

Строительство биатлонного комплекса на 11-м км Московского тракта в Екатеринбурге начнется в 2023 году. Об этом заявил чемпион мира по биатлону, депутат Госдумы Антон Шипулин.
«Пока мы не выбрали методику финансирования, невозможно говорить о сроках реализации, но то, что строительство начнется со следующего года, мы уже с губернатором обсудили, скорее всего, это факт. Вообще у нас около пяти этапов строительства, но надеюсь, что в три года мы управимся», - цитирует Шипулина ТАСС.
Он отметил, что стоимость проекта еще уточняется, так как цены на стройматериалы изменились. По словам Шипулина, комплекс будет уникальным, в нем можно будет заниматься 30 видами спорта.
Десятого июня стало известно, что проект многофункционального биатлонного комплекса в Московском лесопарке получил положительное заключение государственной экспертизы. Там рассматривались проектная документация и результаты инженерных изысканий. В качестве застройщика указано ГАУ «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области». Заключение было выдано 30 мая 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов