РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 июля 2022 в 15:20

За ограбление 96-летнего ветерана ВОВ свердловчанин отправится в колонию

© Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу об ограблении ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает областная прокуратура.
Виновным признан уроженец Сухого лога,1972 года рождения. Восьмого апреля днем он напал на 96-летнего ветерана возле многоэтажки на улице Латвийской и забрал у него сумку. В ней было около 8,5 тыс. рублей и продукты.
«Осужденный вину признал, в судебном заседании извинился перед потерпевшим, денежные средства были возвращены пожилому человеку. Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре.
Подозреваемый уже был неоднократно судим и до задержания вел полубродяжнический образ жизни. Он был задержан нарядом патрульно-постовой службы. По данным правоохранителей, ветеран подвергся нападению на улице после того, как снял с карточки деньги и купил продукты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы