[18+]
3 августа 2022 в 12:27

Деньги Ельцин Центра предложили направить на помощь инвалидам и ветеранам

© ЕАН
В Госдуме предложили урезать финансирование Ельцин Центра. С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ от ЛДПР Ярослав Нилов.
«Предлагаю обратить внимание на параметры бюджета, который вот-вот будет внесен в ГД, и перераспределить средства, заложенные на содержание Ельцин Центра. Направить их можно на решение вопросов обеспечения жильем ветеранов боевых действий, инвалидов, детей-сирот. Очень кстати эти средства могли бы быть для повышения пособий ухаживающим за инвалидами 1-й группы - сегодня это позорные 1200 рублей», - написал депутат в соцсетях.
Он добавил, что социальная сфера всегда «голодна» до финансирования. Ельцин Центр вполне мог бы с этим «помочь».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина