[18+]
3 августа 2022 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Избирательная комиссия официально утвердила пятого кандидата в губернаторы Свердловской области

© Фото из открытых источников
Избирательная комиссия Свердловской области официально зарегистрировала пятого кандидата в губернаторы. Действующему главе региона Евгению Куйвашеву вручили удостоверение участника избирательной кампании.
Евгений Куйвашев был выдвинут «Единой Россией». Документы для участия в выборах он подал последним — четверо его конкурентов завершили регистрацию еще на прошлой неделе.
В соответствии с законодательством, при выдвижении кандидат представил список из трех лиц, из которых в случае своего избрания выберет нового сенатора, представляющего интересы региона в Совете Федерации. В списке Куйвашева: директор областного медицинского колледжа Ирина Левина, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и первый вице-спикер Законодательного Собрания Виктор Шептий.
Напомним, выборы губернатора назначены на 11 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов