[18+]
4 августа 2022 в 09:57

До конца года коммунальщики отремонтируют в Екатеринбурге 35 км сетей водоснабжения. КАРТА

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге до конца текущего года планируется отремонтировать 35 км сетей холодного водоснабжения. В Водоканале составили карту, где можно отследить участки, которые будут подвергнуты ремонту.
В городе уже переложили 21,4 км водопровода и 7,7 км канализации – это 85,6% и 77% от запланированного. На специальной карте сети водоснабжения отмечены синим цветом, а канализации – красным.
«Примерно треть сетей попадает под программу ремонта дорог, поэтому их перекладка согласовывается с комитетом благоустройства администрации города. Это позволяет выполнять поэтапно сначала ремонт трубопроводов, а затем автомобильных дорог», – заявил Евгений Лузгин, генеральный директор МУП «Водоканал».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге