[18+]
6 августа 2022 в 19:28

Супергерой Помазун и восемь тысяч на трибунах: репортаж с матча "Урал" – "Спартак"

© ЕАН
Екатеринбургский ФК «Урал» проиграл в домашних стенах московскому «Спартаку». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу спартаковцев. Игра стала четвертым поражением для «шмелей» в этом сезоне. До этого уральцы проиграли ЦСКА со счетом 2:0, потерпели разгром на выезде от «Оренбурга» со счетом 3:0 и уступили в домашних стенах «Краснодару» со счетом 3:1. Об основных моментах футбольной битвы - в репортаже спортивного обозревателя ЕАН.
На трибунах, несмотря на Fan ID было не пусто. Восемь тысяч человек, в то время как на первой домашней игре ФК «Урал» было лишь 3,5 тысячи. Однако на входе были такие же очереди. С первых минут матча уральцы низко опустились из-за прессинга со стороны красно – белых. Спартаковцы шли вперед большими силами. Немаловажным фактором были болельщики московского «Спартака», которые гнали команду вперед. Спартаковцы скандировали не только классические кричалки, но и политические в духе Сербия – Косово.
Спартаковцы вышли по схеме 4 – 3 – 3, что вполне объяснимо, ввиду того, что тренер гостей - испанец. Та же испанская «Барселона» играет по этой схеме. Уральцы же вышли по схеме с тремя центральными защитниками. Первый тайм оранжево – черные играли по схеме 5 – 4 - 1. После нескольких опасных атак оранжево – черных, где по воротам бил форвард Алексей Каштанов (сначала мощный форвард пробил рядом с воротами, а до этого ударил справа) гол все – таки забили москвичи. На 27–й минуте форвард Александр Соболев отдал передачу нападающему Квинси Промесу.
На 42 –й минуте счет стал уже 2:0. Мяч на счету Михаила Игнатова. Счет уже в первом тайме мог быть крупнее в пользу «Спартака». Но Помазун творил невероятное. Голкипер оранжево – черных совершил много сейвов во втором тайме и выглядел как лев. Так завершился первый тайм. Во второй половине встречи екатеринбуржцы перестроились и играли уже в два центральных защитника. И тут начались замены. Вместо Фаниля Сунгатуллина у уральцев вышел капитан Эрик Бикфалви. Вместо Вячеслава Подберезкина появился Мингиян Бевеев. Также вместо Игоря Коновалова вышел Роман Емельянов. Но несмотря на замены, на острие атаки оказывался почему – то защитник Андрей Егорычев. В обоих момента выручил голкипер Александр Селихов.
Было видно, что ФК «Урал» остро не хватает плеймейкера Олега Шатова, получившего травму в предыдущей игре с «Краснодаром». Илья Помазун же продолжил выручать «шмелей». Правда, это не помогло. ФК «Урал» терпит четвертое поражение в четырех играх и остается на дне таблицы футбольной Премьер – Лиги. Похоже, команда нуждается в переменах.
Павел Пивоваров специально для ЕАН
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителей