[18+]
8 августа 2022 в 08:11

На 20 га выросла площадь лесных пожаров в Свердловской области

В Свердловской области продолжают бушевать лесные пожары. По данным Федеральной Авиалесоохраны за 7 августа 2022 года, в Свердловской области действуют 2 пожара на площади 123 га.
В ведомстве отмечают, что увеличились как число пожаров, так и площадь возгорания. По данным на 6 августа в регионе действовал лишь один лесной пожар на площади 100 га.
Напомним, накануне в окрестностях Екатеринбурга из-за палящего солнца начал разгораться лесной пожар. Площадь горящей болотной подстилки составила 1 га. К месту ЧП в районе Широкой Речки прибыли представители МЧС, возгорание тушили добровольцы с помощью помпы, перекачивая воду из ручья. Огонь взял направление в сторону болот и леса. В итоге возгорание удалось потушить.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков