[18+]
10 августа 2022 в 12:48

Более сотни кандидатов выбыли с выборов в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области свыше 100 кандидатов не прошли регистрацию на предстоящих региональных и муниципальных выборах. Таким образом, по данным областного Центра общественного наблюдения, из гонки выбыли 5% претендентов.
Как следует из статистики ЦОН, всего было зарегистрировано 2 346 человек. Изначально на выборы заявлялись 2 439. Однако 46 участников не сдали документы для регистрации. Еще 57 снялись с выборов по личным причинам.
Напомним, единый день голосования в Свердловской области назначен на 11 сентября. В этом году в регионе выбирают губернатора. Официально здесь зарегистрировано пять кандидатов. Помимо этого, в 50 муниципалитетах пройдет избрание местных дум, еще в трех — довыборы депутатов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему важна должность мэра ЕкатеринбургаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компанийВ Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта