[18+]
11 августа 2022 в 11:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лидера группы «Курара» оштрафовали за дискредитацию войск РФ

© Фото из открытых источников
Солиста группы «Курара» Олега Ягодина оштрафовали за дискредитацию войск России. Решение принято в Кировском районном суде Екатеринбурга.
«Судья Юлия Шкляева признала Олега Ягодина виновным и назначила штраф 40 тыс. рублей», - передает корреспондент ЕАН.
Олег Ягодин намерен обжаловать решение. Адвокат Георгий Краснов надеется, что Свердловский облсуд вынесет более взвешенное решение.
Напомним, Ягодина судили за антивоенное высказывание, которое он выкрикнул со сцены Ural Music Night. Видеозапись с концерта передали в полицию. Защита музыканта настаивала, что основная его цель — высказать негативное мнение о военных действиях в целом. Поэтому вины и умысла у Ягодина нет, уверен адвокат Георгий Краснов. Вину не признал и сам музыкант. По словам Ягодина, его высказывание на Ural Music Night было посвящено Дню памяти и скорби - 22 июня. Оно не имело отношение к спецоперации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами