[18+]
11 августа 2022 в 12:24

Самый сложный лесной пожар взят под контроль в Свердловской области

© Департамент информационной политики Свердловской области
Специалистам Уральской авиалесоохраны удалось остановить распространение лесного пожара в Пелымском городском округе. В настоящее время там работают более 50 человек.
Как сообщает департамент информационной политики региона, парашютисты-десантники и работники наземных служб с помощью техники проводят проминку кромки очага и ведут дотушивание огня. Огонь возник несколько дней назад из-за сухих гроз. Тушение осложнялось труднодоступностью очага возгорания. Для техники местность оказалась совершенно непроходима.
Всего, по данным на 10:00 11 августа, в Свердловской области зарегистрировано девять природных пожаров, из них восемь локализованы. Очаги зарегистрированы в лесных массивах Березовского городского округа, Верхней Пышмы и Пелыма, Алапаевском, Невьянском, Новолялинском, Сысертском лесничествах.
Накануне пожарным удалось локализовать природный пожар, разгоревшийся под Верхней Пышмой в Свердловской области. Огонь больше не распространяется, угрозы населенным пунктам уже нет. За минувшие сутки на Среднем Урале велись работы по тушению семи лесных пожаров на площади 420 га.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Империя Гайсина: как активы ушли государству, а бизнес — семьеВыходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молоко