[18+]
17 августа 2022 в 13:23

Ребенок, которого пытались задушить в екатеринбургском детсаду, получит 300 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию екатеринбургского МБДОУ «Детский сад № 55» на решение Ленинского суда. Ранее садик обязали выплатить компенсацию морального вреда 300 тыс. рублей, а также штраф 50 тыс. рублей из-за инцидента, произошедшего между детьми.
В пресс-службе Свердловского облсуда сообщили ЕАН, что решение суда первой инстанции оставлено в силе. Оно вступило в законную силу.
Ранее ЕАН писал, что между четырехлетними детьми произошел конфликт. На записи с камеры наблюдения в группе видно, как один мальчик пытался шнурком задушить другого. Со слов матери пострадавшего ребенка, ее сын был напуган и эмоционально травмирован.
Младший воспитатель в группе отсутствует, в группе работает одна воспитательница. Установлено, что во время инцидента и она отсутствовала в группе. По итогам прокурорской проверки воспитательница детсада переведена в няни.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа