РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 августа 2022 в 20:25

Осужден свердловчанин, похитивший сбежавшего отца беременной подруги

В Первоуральске вынесен приговор местному жителю, который, пытаясь помочь подруге, похитил сбежавшего отца ее будущего ребенка. Осужденный вывез беглеца на кладбище и требовал с него «компенсацию».
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, история произошла в ночь на 18 июля 2021 года. Как было установлено в суде, обвиняемый нашел потерпевшего на набережной Нижне-Шайтанского водохранилища в Первоуральске. Там он его усадил в свой автомобиль и вывез на кладбище. На погосте сбежавшего отца пристегнули наручниками к металлическим воротам. После этого обвиняемый потребовал для своей подруги автомобиль Lada и 60 тысяч рублей.
«Сыщики уголовного розыска ОВД Первоуральска вышли на след и задержали подозреваемого, в прямом смысле этого слова, «по горячим следам». Женщина, фигурирующая в материалах дела как общая знакомая, собственно говоря, и стала инициатором этой криминальной истории. На момент совершения преступления она была беременна, а отец её будущего ребёнка бросил её. Тогда гражданка и вспомнила, что у неё есть хороший приятель, к которому она и обратилась за помощью. Товарищ оказался не робкого десятка – он придумал план, как посодействовать в решении проблемы женщины. Плохо одно – план-то оказался криминальным, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Всё похищенное сотрудники полиции изъяли и передали законному владельцу», - добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату