[18+]
23 августа 2022 в 17:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор попал под санкции Канады

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в санкционный список Канады. Помимо него, под санкции попали и другие губернаторы УрФО: Челябинской и Тюменской областей, а также Ямала.
Для Куйвашева это не первое попадание под санкции недружественных стран. До этого в санкционные списки Куйвашева включила Великобритания.
В мае власти Великобритании включили в санкционный список членов Совета Федерации от Свердловской области: бывшего губернатора Эдуарда Росселя и экс-главу Екатеринбурга Александра Высокинского. Согласно документу, их счета будут заморожены. Также сенаторам запретят въезд в Великобританию. Под британские санкции тогда попали российские СМИ и отдельные журналисты: военные корреспонденты Евгений Поддубный, Александр Коц, Дмитрий Стешин, телеведущий Михаил Леонтьев и помощник президента РФ, председатель совета директоров Первого канала Максим Орешкин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым