[18+]
24 августа 2022 в 16:03

Свердловский Минздрав объяснил ситуацию со СМА-лекарствами для Миши Бахтина

Свердловский Минздрав не предоставляет екатеринбуржцу со СМА Мише Бахтину лекарство «Спинраза», так как для этого отсутствуют медицинские показания. Об этом ЕАН заявили в ведомстве.
Уральские медики называют ситуацию нонсенсом, так как по закону назначать лечение могут только врачи или экспертная комиссия, и врач, а не судья несет ответственность за пациента.
Напомним, весной Ленинский городской суд Екатеринбурга вынес беспрецедентное для России решение. Он обязал региональный Минздрав проводить терапию маленькому пациенту сразу двумя препаратами – «Спинразой» и «Золгенсмой». Однако сегодня директор фонда «Помощь семьям СМА» Александр Курмышкин заявил ЕАН, что свердловский Минздрав отказался исполнять решение. Следственный комитет уже принял заявление об этом факте.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали