[18+]
24 августа 2022 в 16:03

Свердловский Минздрав объяснил ситуацию со СМА-лекарствами для Миши Бахтина

Свердловский Минздрав не предоставляет екатеринбуржцу со СМА Мише Бахтину лекарство «Спинраза», так как для этого отсутствуют медицинские показания. Об этом ЕАН заявили в ведомстве.
Уральские медики называют ситуацию нонсенсом, так как по закону назначать лечение могут только врачи или экспертная комиссия, и врач, а не судья несет ответственность за пациента.
Напомним, весной Ленинский городской суд Екатеринбурга вынес беспрецедентное для России решение. Он обязал региональный Минздрав проводить терапию маленькому пациенту сразу двумя препаратами – «Спинразой» и «Золгенсмой». Однако сегодня директор фонда «Помощь семьям СМА» Александр Курмышкин заявил ЕАН, что свердловский Минздрав отказался исполнять решение. Следственный комитет уже принял заявление об этом факте.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области