[18+]
25 августа 2022 в 09:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уральские авиалинии» получат 300 млн рублей на выплаты пассажирам за отмененные рейсы

© Фото из открытых источников
В России 19 авиакомпаний получат средства для того, чтобы компенсировать пассажирам стоимость билетов на отмененные из-за санкций рейсы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Росавиацию.
Согласно заявлению, «Аэрофлот» получит 1,43 млрд рублей, «Уральские авиалинии» - более 300 млн рублей, S7 - 128 млн рублей, Smartavia - 103 млн рублей, Utair - 55,8 млн рублей, «Победа» - 1,7 млн рублей. Всего на первом этапе - 2,5 млрд рублей. Общий объем субсидирования составит 19,5 млрд рублей.
Напомним, «Уральские авиалинии» демонстрируют худшую пунктуальность полетов из 150 крупнейших авиакомпаний мира. В антирейтинг перевозчик попадал дважды. Из-за этого председатель объединения пассажиров Илья Зотов направил письмо в Минтранс РФ с требованием приостановить выдачу новых разрешений на полеты авиакомпании. По мнению Зотова, компании должны получать новые направления и иметь возможность работать по нынешним маршрутам, только если обеспечивают безопасность перевозок и не допускают массовых задержек вылетов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области