[18+]
25 августа 2022 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор требует вернуть масочный режим в Свердловской области

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области заявили, что рекомендуют вернуть масочный режим. Врачи отмечают большой рост заболеваемости коронавирусом: в некоторых районах количество заразившихся увеличилось в два раза, сообщает пресс-служба ведомства. В целом по сравнению с минувшей неделей заболеваемость COVID-19 выше почти в полтора раза.
Как отмечает заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева, рост наблюдается уже седьмую неделю. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тыс. населения, а после начала учебного года риски вырастут еще.
«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует ввести масочный режим в регионе в местах массового пребывания людей, в общественных местах, на транспорте, в закрытых помещениях, то есть по месту учебы, работы», - заявила она.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском краеМай стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»