[18+]
25 августа 2022 в 16:07

Акушер-гинеколог из Екатеринбурга восстановился на работе благодаря прокуратуре

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге на основании заключения прокурора суд восстановил на работе врача акушера-гинеколога ГКБ № 14. Он был уволен в мае 2022 года на основании п. 5 ч.1 ст. 81 ТК РФ «в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей».
Врач обратился за помощью в прокуратуру, которая его поддержала. Прокурор указал, что служебная проверка в отношении работника проведена ненадлежащим образом, доказательства виновного поведения работника отсутствуют, в связи с чем нарушена процедура увольнения.
Орджоникидзевский суд на основании заключения прокурора удовлетворил иск. Таким образом, врач восстановлен на работе, кроме того, в его пользу взыскали зарплату за время вынужденного прогула - свыше 120 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков