[18+]
26 августа 2022 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Счетная палата нашла нарушения на 167 млн в ключевом МКУ Екатеринбурга, занимающемся ремонтом дорог

© ЕАН
Счетная палата Екатеринбурга выявила нарушения в деятельности МКУ «Городское благоустройство» на 167, 5 млн руб. Ревизоров, в частности, интересовало, как учреждение потратило средства на развитие сетей уличного освещения с 2020 по 2022 год.
В числе выявленных нарушений - осуществление неэффективных и необоснованных расходов на сумму 4 млн рублей, принятие бюджетных обязательств сверх доведенных лимитов, нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг на сумму 33,7 млн рублей, в том числе «дробление» единого предмета закупки (17 договоров на сумму 7 млн). Также в числе претензий - нарушения в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью, ведения бухгалтерского учета.
Счетная палата намерена ходатайствовать о возбуждении в отношении должностных лиц МКУ дел об административных правонарушениях и направить материалы проверки в прокуратуру.
Ремонты дорог и благоустройство в Екатеринбурге - традиционно одна из самых конфликтных и критикуемых тем в городе. В администрации ее курирует вице-мэр Алексей Бубнов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?