[18+]
29 августа 2022 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кандидаты в губернаторы Свердловской области потратили на выборы меньше 60 млн

© Фото из открытых источников
Пятеро кандидатов в губернаторы Свердловской области суммарно потратили на выборы всего 58 млн рублей. Напомним, по закону каждый из них может потратить по 50 млн.
Согласно последним данным облизбиркома, самая дорогая кампания у действующего главы региона, единоросса Евгения Куйвашева – 35 млн. 10 млн потратил представитель партии «Новые люди» Александр Демин, 5,4 млн – коммунист Александр Ивачев, 4,7 млн – эсер Андрей Кузнецов и 3 млн – представитель ЛДПР Александр Каптюг.
Судя по сообщению комиссии, деньги политики тратили на производство и распространение агитматериалов, консультантов и агитацию в СМИ.
Напомним, выборы губернатора Свердловской области назначены на 11 сентября.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Выходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДО