[18+]
4 сентября 2022 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

О разглашении гостайны начальником полиции Кольцово объявили по селектору

© Фото из открытых источников
О том, что начальник ЛОВД аэропорта Кольцово (Екатеринбург) Александр Панков обвиняется в разглашении гостайны стало известно в начале уходящей недели. По данным ЕАН, информацию об этом на ведомственном видеоселекторе озвучил начальник ГУ МВД на транспорте генерал Александр Востриков. Пресс-служба транспортной полиции, УФСБ и аэропорт Кольцово данную информацию не подтверждали.
Напомним, предполагается, что офицер в ходе личной беседы с неким гражданином сообщил «информацию ограниченного доступа». В настоящее время проводится служебная проверка.
Отметим, что Кольцово является аэропортом не только гражданского, но и военного назначения. Разглашение гостайны (ст. 283 УК РФ) наказывается арестом на срок от 4 до 6 месяцев либо лишением свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете