[18+]
9 сентября 2022 в 07:44

Лидер хакерской группировки Lurk обвинил силовиков в краже дорогих часов

Лидер хакерской группировки Lurk Константин Козловский, осужденный в Екатеринбурге, пожаловался в СКР на кражу дорогостоящих часов. Как пишет газета «Коммерсантъ-Урал», Козловский считает, что кто-то присвоил его часы, хранившиеся в виде вещдока.
Заявление осужденного было отправлено в СКР еще 28 июля 2022 года. Однако ответа на него получено не было. Козловский утверждает, что пропали часы швейцарской марки Jaquet Droz. В 2017 году они были направлены на экспертизу, после которой их отнесли к вещдокам.
«Согласно документам уголовного дела, следствием во время обыска в 2016 году эти часы были осмотрены, признаны вещественными доказательствами, оставлены в камере хранения следственного департамента МВД РФ в силу назначения в отношении них товароведческой экспертизы», — написал Козловский.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов