[18+]
9 сентября 2022 в 14:00

28 тонн зараженных нектаринов пустили в продажу в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора обнаружили во фруктах, завезенных в Свердловскую область из Узбекистана, карантинного вредителя плодовых культур - калифорнийскую щитовку.
В Россельхознадзоре по Свердловской области пояснили ЕАН, что высокий фитосанитарный риск несут зараженные посадочные материалы. Зараженные плоды угрозы людям не представляют. Поэтому решено разрешить пустить в продажу все 28 тонн нектаринов, поступивших из Узбекистана.
Калифорнийская щитовка относится к карантинным вредителям, ограниченно распространенным на территории РФ. Встречается в лесах, садах и декоративных насаждениях. Поражает яблоню, грушу, персик, сливу, черешню, вишню, миндаль, боярышник, айву, розу, сирень, липу, березу, иву, хмель, орех грецкий, тополь и др. – всего около 270 видов из 84 семейств.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной