[18+]
15 сентября 2022 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области опровергли массовое закрытие школ из-за ОРВИ

Никакого массового перевода школьных классов на дистант в связи с распространением ОРВИ и коронавируса в Свердловской области нет, сообщает «ФедералПресс». «Речи о массовом закрытии классов на карантин не идет. В школах на карантине по гриппу, ОРВИ и COVID-19 находятся всего 0,9% классов от общего количества. В дошкольных учреждениях – 1,3% от общего числа групп», – цитирует агентство сообщение областного оперативного штаба.
Напомним, в соответствии с действующими санитарными нормами, класс или группа отправляется на карантин, когда заболеваемость в коллективе превышает 20%. В последние дни родители в регионе все чаще сообщают о закрытии школьных классов на карантин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?