РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 сентября 2022 в 11:12

При ремонте ДК в Свердловской области пропали полмиллиона рублей

© Администрация Туринского городского округа
Прокуратура Туринского района начала проверку из-за нецелевого расходования бюджет средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Культура». В 2021 году был проведен ремонт Дома культуры в селе Городище. Проверка показала нецелевое использование как минимум 583 тыс. рублей. Например, ДК оплатил работы по устройству желобов подвесных общей протяженностью 7,2 км при фактической установке 100 м.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Кроме того, в отношении генерального директора МБУК «Районное социально-культурное объединение» прокуратура возбудила дело по ст. 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств». Директору назначен штраф 20 тыс. рублей. Чтобы вернуть исчезнувшие полмиллиона, прокуратура подала иск в Туринский суд об обязательстве восстановить в бюджет Туринского городского округа неправомерно израсходованные средства местного бюджета.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловский минкульт ликвидирует театр накануне его 35-летнего юбилеяЧто известно о свердловском главе Денисе Паслере и его командеМосква запустила проверку коммунальных госконтрактов в Свердловской областиКольцово примет самолеты, которые не смогли сесть в Перми из-за снегопадаВодители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузов