[18+]
20 сентября 2022 в 15:17

Корма с ГМО получают коровы в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявила комбикорм-концентрат для молочных коров, содержащий генетически модифицированные организмы. Это выявили в ходе анализа методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), который работает на уровне ДНК.
Как сообщили ЕАН в Россельхознадзоре по Свердловской области, анализ показал, что коровий комбикорм содержит генно-модифицированную сою двух линий MON89788 и GTS 40-3-2 в количествах, превышающих установленную норму, - 3,12% и 2,66% соответственно. Информация о результатах анализов направлена владельцу коров - одному из крупных региональных сельскохозяйственных предприятий.
ЕАН писал, что творог «Белые росы», произведенный ООО «Алапаевский молочный комбинат», полгода назад стоял первым в списке некачественных продуктов, а нынешний лабораторный анализ показал, что в твороге содержится брассикастерин – растительные жиры немолочного происхождения, которые используются для экономии производства. Производителем изымаются более дорогие животные жиры и заменяются дешевыми растительными.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист