РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 сентября 2022 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не контрабанда, а доблестный труд»: экономист из Екатеринбурга — о параллельном импорте

© Алексей Колчин
В отношении России действует уже порядка 11 тыс. санкционных решений, но это не означает, что страна навсегда вычеркнута из системы международных связей. Об этом DK.RU заявила директор Института экономики, финансов и менеджмента Уральского государственного аграрного университета, доктор экономических наук Ольга Рущицкая.
«Основные удары приходятся на финансовый сектор, сельское хозяйство, логистику и услуги. Российская экономика сбрасывает то, что нарабатывала 30 лет. Импортозамещение в России по-прежнему сильно зависит от зарубежных технологий и оборудования, а мы теряем технологический уровень. Хочется надеяться, что не навсегда», - рассуждает Рущицкая.
По ее мнению новый импорт – явление со всех точек зрения интересное. «Грядет монументальное строительство не существовавшей сферы. Раньше она воспринималась почти как контрабанда — сейчас является сферой доблестного труда большого числа людей», - заключает Ольга Рущицкая.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Инсайд ЕАН о смене руководства свердловской «Единой России» подтвердилсяПрезидент БК «Уралмаш»: «Я просто законы бизнеса перенес на спорт»Процесс по делу об убийстве племянника экс-губернатора Куйвашева начался в ЕкатеринбургеВирусолог: эпидемия лихорадки Западного Нила невозможнаКак мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. Фото