[18+]
23 сентября 2022 в 20:51

В Кремле уточнили планку по частичной мобилизации

Информация о мобилизации свыше 300 тыс. резервистов является фейком. Об этом РИА «Новости» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Численность резервистов, которых призовут в войска в рамках частичной мобилизации, озвучил 21 сентября 2022 года Министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, для армии потребуется 300 тысяч человек. Глава организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский впоследствии уточнил, что в первую очередь в армию будут призывать стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей, а также механиков-водителей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО