[18+]
28 сентября 2022 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Яхту уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского продали на аукционе

Власти Гибралтара продали на аукционе яхту Axioma, конфискованную у уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского. Новому владельцу она обошлась в 37,5 млн долларов, его имя не раскрывается, пишет «Коммерсантъ».
Изначально цена судна составляла 68,8 млн долларов. Напомним, что арестована она была в конце марта по иску банка JPMorgan в рамках взыскания долга с лица, находящегося под санкциями.
Как писал ЕАН, 9 марта 2022 года Дмитрий Пумпянский попал под санкции Евросоюза и Великобритании. После этого предприниматель и его сын Александр, член совета директоров, покинули совет директоров компании. Дмитрий Пумпянский также вышел из бенефициаров организации. Одновременно Пумпянский-старший покинул должность президента АО «Группа Синара», вышел из бенефициаров группы и из состава совета директоров этой компании, ПАО «Банк Синара» и АО «СТМ».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды