[18+]
2 октября 2022 в 05:57

Автобус с артистами театра кукол разбился в Свердловской области, двое погибли

© Валерий Горелых
Автобус театра Кукол из Краснотурьинска попал в аварию, когда вез артистов с гастролей. При этом две женщины погибли, один мужчина получил серьезные травмы.
Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ДТП произошло на 289 км трассы Екатеринбург-Серов. По предварительным данным, 51-летний водитель грузовика MAN выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение. Тягач принадлежит кушвинскому молочному предприятию, он возвращался в свой город из Серова пустой. Медосвидетельствование показало, что водитель трезвый. В автобусе ПАЗ находились 16 человек, они возвращались с гастролей в Первоуральске. На месте погибли до приезда скорой помощи две артистки - женщины, 1985 и 1997 годов рождения. Еще один их коллега - мужчина, 2001 года рождения, с травмами доставлен в районную больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и наряды ГИБДД территориального ОВД. Искренние соболезнования родным погибших и творческому коллективу, где они работали.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели