[18+]
5 октября 2022 в 11:09

Екатеринбуржцы обеспокоены неработающим сканером в аэропорту Кольцово

© ЕАН
В аэропорту Кольцово перестали использовать для досмотра пассажиров микроволновые сканеры - те самые, в которых приходится поднимать руки вверх. Об этом ЕАН рассказали читатели.
«Досмотр в предполетной зоне для внутренних рейсов проходит вручную. Вместо устройства, которое сканирует пассажиров, теперь каждого осматривает сотрудник порта. Насколько это эффективно - вопрос остается открытый. А ведь сейчас вопросы безопасности стоят остро как никогда», - поделилась переживанием екатеринбурженка.
Другой читатель добавил, что сканер не работает уже около полугода. В Кольцово ЕАН заверили, что действующий досмотр в аэропорту полностью соответствует требованиям законодательства.
«Все оборудование для предполетного досмотра исправно. Для досмотра пассажиров в аэропорту Кольцово, как и во всех аэропортах России и мира, используются стационарные металлодетекторы и интроскопы. Когда вы подходите на досмотр, вы проходите через "рамку" – это и есть стационарный металлодетектор. Оборудование обеспечивает максимальный уровень безопасности», - заявили в пресс-службе воздушной гавани.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в КушвеЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесей