[18+]
5 октября 2022 в 12:26

Более 200 га леса горит в Свердловской области

В Свердловской области продолжают бушевать лесные пожары. Однако за минувшие сутки их площадь сократилась на 180 га.
Как сообщает департамент информационной политики региона, к утру 5 октября было зарегистрировано 11 природных пожаров общей площадью 208 га. Девять очагов уже локализовано.
Природные пожары зафиксированы в Артемовском, Красноуральском, Сосьвинском городских округах, в Алапаевском, Байкаловском, Ирбитском, Режевском и Тугулымском лесничествах. В тушении огня задействовано 130 сотрудников Авиалесоохраны.
Вчера глава Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов заявил, что причиной большей части лесных пожаров являются сборщики ягод и грибов. Он пояснил, что многие пренебрегают правилами пожарной безопасности: выбрасывают окурки, не тушат костры, оставляют легковоспламеняющиеся предметы. Министр призвал граждан соблюдать сознательность и быть аккуратными.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России