[18+]
5 октября 2022 в 17:24

На отлов бездомных животных в Свердловской области направят более 100 млн рублей

Из бюджета Свердловской области ежегодно будут выделять более 100 млн рублей на отлов безнадзорных животных. Как сообщает департамент информационной политики региона, средства будут предоставлять до 2027 года в рамках госпрограммы по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия.
На эти деньги животных будут проводить стерилизовать и вакцинировать. Деньги также пойдут на содержание скотомогильников и их ликвидацию, укрепление материально-технической базы ветеринарных учреждений.
Сообщалось, что новые приюты для животных появятся в Алапаевске, Верхней Салде, Верхотурском, Полевском, Сысертском городских округах. Уже разработана дорожная карта по созданию учреждений. Идет подготовка проектно-сметных документаций.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам