РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 октября 2022 в 12:54

Тарифы на содержание жилья вырастут на 8,4 % в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 1 ноября 2022 года будет на 8,4% увеличена плата за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Как сообщили в Едином расчетном центре, конечная цена в квитанции будет зависеть от наличия или отсутствия удобств.
Например, для жильцов домов, где есть газ, лифты и мусоропровод, тарифы вырастут с29,83 рубля до 32,44 рубля. В домах, где нет мусоропровода, тарифы вырастут лишь до 24,37 рубля. Кроме того, с 1 ноября вырастут ставки платы за содержание и ремонт крышных газовых котельных.
Напомним, что с 1 января 2023 года изменится ставка за капремонт. Средний размер взноса увеличится на 4,3 рубля, до 14,81 рубля за квадратный метр.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 году