[18+]
6 октября 2022 в 12:54

Тарифы на содержание жилья вырастут на 8,4 % в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 1 ноября 2022 года будет на 8,4% увеличена плата за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Как сообщили в Едином расчетном центре, конечная цена в квитанции будет зависеть от наличия или отсутствия удобств.
Например, для жильцов домов, где есть газ, лифты и мусоропровод, тарифы вырастут с29,83 рубля до 32,44 рубля. В домах, где нет мусоропровода, тарифы вырастут лишь до 24,37 рубля. Кроме того, с 1 ноября вырастут ставки платы за содержание и ремонт крышных газовых котельных.
Напомним, что с 1 января 2023 года изменится ставка за капремонт. Средний размер взноса увеличится на 4,3 рубля, до 14,81 рубля за квадратный метр.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе