[18+]
8 октября 2022 в 12:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минюст внес в список иноагентов Ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Минюст внес в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента», ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Согласно данным Министерства юстиции, организация получала финансирование из бельгийской молодежной организации «IGLYO CHAUSSEE» и шведской «RFSL».
В самом ресурсном центре заявили, что с решением Минюста не согласны и будут продолжать работу.
«Мы не согласны со статусом иностранного агента и планируем продолжать свою работу, так как нам важно делать то, что мы делаем для наших благополучателей и продолжать создавать и поддерживать уважительное и принимающее пространство для ЛГБТК+ персон нашего региона», – заявили в организации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали