[18+]
13 октября 2022 в 10:04

Из школы в реанимацию попал свердловский второклассник

© Фото из открытых источников
Екатеринбургские врачи борются за жизнь ученика второго класса, разбившего голову в школе № 16 Асбеста. Восьмилетний мальчик упал на лестнице.
Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мальчик находился в группе продленного дня. После ужина, не дождавшись остальных, он побежал обратно в класс. Он стал прыгать по ступенькам, поскользнулся и сильно ударился головой. У ребенка было кровоизлияние в мозг и внутреннее кровотечение. Сейчас он находится в реанимации.
По данным Горелых, мальчик воспитывается бабушкой-опекуном. Травма оказалась серьезной, поэтому школьника привезли в ДГКБ № 9 Екатеринбурга. Пострадавшего сразу прооперировали, однако его состояние остается тяжелым.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге