[18+]
13 октября 2022 в 13:58

Занятия хоккеем для особых детей стали доступнее при поддержке екатеринбургской «ВИЗ-Стали»

© Пресс-служба "ВИЗ-Стали"
В Екатеринбурге детская команда по «Торнадо» по следж-хоккею получила новое спортивное снаряжение. Оно было приобретено по грантовой программе «Стальное дерево» «ВИЗ-Стали» (входит в группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера группы НЛМК).
Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», автором инициативы стала горожанка Жанна Болдырева. «В команде «Торнадо» занимаются дети 9 - 16 лет с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Раньше ребятам не хватало инвентаря. Чтобы выйти на лед, приходилось ждать своей очереди», - рассказывает Жанна.
Теперь проблема решена – на средства гранта закупили новые сани и форму для юных хоккеистов. «Благодаря этому тренироваться с комфортом могут все члены команды, которая полностью укомплектована для участия в соревнованиях», — отмечает Болдырева.
Поддержка детского спорта — это один из шести проектов программы «Стальное дерево», которые в этом году реализуют в Екатеринбурге. Они направлены на защиту окружающей среды, улучшение качества жизни, благоустройство. Предложить свою инициативу может любой желающий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными