[18+]
13 октября 2022 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин вербовал заключенных в Нижнем Тагиле. СКРИНЫ и СУММЫ

© ЕАН
Глава компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал 11 октября в ИК-5 в Нижнем Тагиле, сообщил информированный источник ЕАН. По словам нашего собеседника, он лично предлагал осужденным записаться добровольцами в боевые тактические группы. За участие им, со слов инсайдера, обещали 200 тыс. рублей в месяц и «помилование».
В итоге на собеседование, как говорит собеседник, были отобраны 157 заключенных. Желающих набралось более 200 человек. В основном это люди, осужденные за убийство или незаконный оборот наркотиков. На данный момент неизвестно, сколько человек согласилось отправиться добровольцами. Примечательно, что граждан, осужденных за изнасилование вообще не вывели из бараков.
Ранее в СМИ появилась информация, что Пригожина видели сразу в нескольких исправительных колониях области, в том числе в ИК-63 в Ивделе, в ИК-26 в Тавде и даже в екатеринбургских учреждениях. Сам Евгений Пригожин не подтвердил, что приезжал в Екатеринбург для вербовки заключенных для участия в спецоперации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова