[18+]
14 октября 2022 в 14:35

Экс-чиновник и экс-глава свердловского города пытается обанкротить хозяйку агентства недвижимости

© Накануне.ру
Богдан Процык, бывший заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области, бывший мэр Богдановича, подал иск о банкротстве Светланы Целоусовой, соответствующая запись есть в картотеке арбитражных дел.
Сумма исковых требований Процыка составляет 3,2 млн рублей. Процык также просит у суда отсрочку от выплаты вознаграждения управляющему. Иск пока не принят к производству.
Богдан Процык – это бывший глава Богдановича Свердловской области, позже, в середине 2000-х, заместитель областного министра строительства и ЖКХ, а затем депутат думы Белоярского городского округа. В 2017 году даже участвовал в конкурсе на пост главы БГО, но не прошел в финал. Тем не менее он периодически присутствует в общественной жизни региона. В 2020 году он сам за долги около 4 млн рублей прошел процедуру личного банкротства, которое было завершено только в марте 2022 года. По итогам реализации имущества с торгов у него остался дом на Широкой Речке в Екатеринбурге площадью более 250 кв. м, стоящий на земельном участке площадью 10 соток.
Судя по базе Спарк.Интерфакс, Целоусова владеет агентством недвижимости РИМ, председатель СНТ «Тальков камень» (садовое товарищество недалеко от пересечения ЕКАД и Полевского тракта - прим. ЕАН), а ранее у нее была кадастровая фирма. По имеющимся у редакции телефонам Богдан Процык не ответил.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины