[18+]
20 октября 2022 в 09:45

Привлекать женщин на стройки в новых регионах России предложили на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях не хватает рабочих для восстановления поврежденных стройобъектов. Обеспеченность кадрами там не более 30% от потребности, заявил в беседе с ТАСС президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков на форуме 100+ TechnoBuild, который проходит в Екатеринбурге. Он предложил привлекать на стройки в новые регионы женщин.
«Задача номер один - максимально задействовать местное население. В первую очередь, мы понимаем, что это женский пол. Стройка исторически имеет мужское начало, но здесь как раз [целесообразно] использование женского труда на отделочные и штукатурные работы, легкий объем строительства», - заявил Антон Глушков.
Он рассказал, что в новых регионах России нет собственного производства стройматериалов. Пока их везут из Кировской, Белгородской и других областей. Например, кирпич поставляется с Урала.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Удары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской области