[18+]
20 октября 2022 в 13:01

Свердловчанин парализовал движение поездов на 5 часов из-за девушки

© Фото из открытых источников
Возле Нижнего Тагила на 5 часов было парализовано движение поездов. Виновником стал 28-летний местный житель, который устроил «диверсию» из-за ссоры со своей девушкой. Она работает на железной дороге.
Как сообщили ЕАН в Управлении на транспорте МВД по УрФО, 13 октября в дежурную часть линейного отдела на станции Нижний Тагил поступило сообщение от дежурной по станции Быньговский, что на участке железнодорожного пути на станции на пульте контроля загорелась занятость участка. На место выехал наряд, который установил, что внутри колеи рельсы соединены проводами с клеммами. Это «замыкание» спровоцировало ложный сигнал и остановку железнодорожного движения.
Виновник был установлен, им оказался судимый безработный. Он рассказал полицейским, что решил сымитировал неисправность на участке железнодорожного пути для того, чтобы привлечь внимание девушки после их ссоры. Возбуждено уголовное дело по ст. 267.1 УК РФ «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков