[18+]
26 октября 2022 в 11:07

Киоскеры объявили подготовку к митингу: «Мэрия Екатеринбурга пытается всех запутать»

Екатеринбургская Ассоциация нестационарных торговых объектов, объединяющая владельцев киосков, подала в областное Министерство общественной безопасности заявку на проведение митинга. Заявленная дата - 11 ноября. Поводом стал проект положения о продлении договоров аренды, подготовленный плостным правительством по инициативе мэрии Екатеринбурга и выложенный в интернет для обсуждения. По мнению протестующих, документ разработан для того, чтобы усложнить жизнь им и их покупателям, поэтому владельцы киосков пытаются привлечь к нему как можно больше внимания.
Несогласованность документов создает возможности также для произвола и поборов, считают владельцы киосков. В случае принятия предложенного мэрией постановления пострадают, по мнению торговцев, десятки тысяч екатеринбуржцев.
«Они подают это постановление как «маловажное». Но это же большая сфера, в которой задействованы тысячи людей. И это не только те, кто торгует, это еще и покупатели. Да, мы зарабатываем на этом деньги. Но, если бы покупателям это было неинтересно, мы бы не зарабатывали», - отмечает Денис Рудаков.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставка