[18+]
27 октября 2022 в 16:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Повестки о мобилизации свердловчанам начали приносить и по выходным

Повестки о мобилизации в Вооруженные силы РФ жителям Свердловской области начали приносить по выходным. Об этом журналистам рассказал один из военнослужащих.
«Нам всем повестки пришли еще на выходных. Некоторые из нас уже были на Украине в 2014 году, я - бывший прапорщик. Собрали все необходимое, мы готовы ко всему, Настрой положительный», – цитирует своего собеседника «ФедералПресс».
По данным агентства, очередная партия мобилизованных сегодня убыла к местам службы из Октябрьского военкомата Екатеринбурга.
«Военнослужащие сообщили, что не у каждого из них в семье осталось достаточное количество средств для спокойного существования. Обещанные выплаты, по словам мобилизованных, они пока не получили», - сообщает агентство.
Напомним, частичная мобилизация в России стартовала 21 сентября. На Среднем Урале, по официальным данным, под нее подпадают почти 10 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты