[18+]
8 ноября 2022 в 14:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Речь о том, чтобы вас не было»: Владимир Машков высказался об отмене русской культуры

© Https: / / vk.com / vl_mashkov
Народный российский артист Владимир Машков объяснил, чего добиваются западные страны, вводя ограничения на российскую культуру. По его мнению, таким образом политики добиваются полной отмены русскоязычного человека.
В ходе пресс-конференции в Екатеринбурге Машков пояснил, что понятие «отмена культуры» гораздо шире, чем просто запрет художественных произведений или постановок.
«Культура, насколько я помню с латыни, - это воспроизводство, воссоздание. Она относится и к характеру человека, и к темпераменту. Отмена культуры - это отмена языка и человека этой культуры.
Разговор не о том, будут ли кино снимать или будет ли театр. А речь о том, чтобы не было вас - носителей культуры. Когда вы поймете, что хотят отменить русскоговорящего человека, тогда вы ужаснетесь. Поэтому это не разговор о развитии. По их мнению, нас не должно быть вообще. Как только мы все поймем, что это такое - отменить культуру, тогда ярость благородная вскипит», - заявил артист.
Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков приехал в Екатеринбург, чтобы провести кастинг старшеклассников для обучения в Московской театральной школе Табакова. Прослушивания пройдут 12 и 13 ноября в екатеринбургской школе № 30.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу